https://lisomania.net https://lisomania.net/forum/index.php Хостинг изображений Поиск Как скачать Контакты
ЛисоМания

Добро   пожаловать!       Будьте   вежливы,   пользуйтесь   поиском   и   не   нарушайте   правила!

Флудилка
Вернуться   ЛисоМания > Флудилка > Флудилка > Просто флудилка
Просто флудилка >
Говорим обо всем на свете (не материтесь !!!)
Как скачать.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2016, 09:32   #1
kirya вне форума
Russian Federation
свернуть/развернуть VIP персона

По умолчанию Проблемы с PS2

Привет всем) Вот такая вот проблема с PS2. У меня на PS2 умер лазер в сентябре 15-го года,и приходилось играть всё с внешнего жёсткого.Только вот недавно открыл для себя китайский сайт Aliexpress,там заказал лазерную головку ровно под свою PS2 Slim(SCPH-90008). Лазер заказал в апреле,пришёл спустя месяц..... Разобрал PS2,поставил новый лазер. И словно как с магазина снова начала читать диски. Но вот я заметил,недавно на двух играх в которые я играл,заметны круговые царапины,видимо их сделал сам лазер.... И тут вопрос возник: "В чём проблема круговых царапин дисков? " Может лазер ниже опустить относительно механизма который крутит диски,но уже ниже некуда... Либо сам механизм выше поднимать.Но он прикручен к схеме и видимо уже держит свою высоту. Но вот в разборном виде(без корпуса) диски не царапаются.А как соберу PS2 обратно,так снова начинает диски царапать.Помогите,уже так 2 диска запорол((

Старый 25.05.2016, 12:11   #2
Lis5131 вне форума
Russian Federation
свернуть/развернуть Администратор

По умолчанию Re: Проблемы с PS2

На лазере стоят 2 резистора (их лучше не трогать). Ими все и регилируется.
Самое простое на держатель диска прикрепи по кругу картонку(толщину подбирать эксперементально). У меня такое было тоже когда дисковод сменил. По всей видимости размеры оригинального и китайского отличаются - в микронах. Да и промышленность оставляет желать лучшего. Хотя в свое время на псх slim менял - проблем не было.
Более сложно отрегулировать положение направляющих, по которым перемещается лазерная головка.
И попробовать поменять угол наклона головки. Всё делается на направляющем миханизме головки.

Если на параллелограм поглядеть с верху - то по краям и снизу вы ничего не увидите !!!!

Сказали спасибо:
Старый 30.05.2016, 12:04   #3
Sawyer вне форума
Ukraine
свернуть/развернуть VIP персона

По умолчанию Re: Проблемы с PS2

У меня была такая шняга, когда тоже сменил лазер, но оказалось дело в том что сам шлейф иногда вылазил на мили метры выше своей высоты, посмотрим, сам ли шлейф не выпирает за высоту головки!

Сказали спасибо:
Ответ

Реклама спонсора

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск